iCore приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей»

24 октября 2023

С 18 по 22 сентября на площадке НИУ МГСУ в рамках Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» прошел «Российский форум изыскателей».

Российский форум изыскателей -  профильная дискуссионная площадка, которая позволяет консолидировать интеллектуальный потенциал руководителей и специалистов изыскательских предприятий, отраслевых вузов, крупных научно-исследовательских и производственных центров, а также государственного регулятора в области строительства и эксплуатации объектов капитального строительства для решения задач, связанных с преодолением кризисных явлений в экономике, обеспечением технологического суверенитета, развитием кадрового и экономического потенциала отрасли. 
iCore представила доклад на тему: «Цифровая платформа мониторинга природно-технологической среды — МПТС*. Прикладное применение при проведении инженерно-геодезических изысканий и сопровождении строительства».

*МПТС - технологическая цифровая платформа мониторинга природно-технологической среды. Предназначена для сбора в едином информационном пространстве разнородной пространственной информации, включая проектные данные, ортофотопланы, облака точек лазерного сканирования, трехмерные цифровые модели. Зарегистрировано в Едином реестре российского программного обеспечения.