Рейтинг CNews100 — iCore показывает уверенный рост!

16 июля 2015

Деловое издание о высоких технологиях, CNews, выпустило свой главный ежегодный рейтинг — CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2014.

Уже третий год подряд iCore поднимается на новые позиции этого рейтинга. По данным CNews компания выросла за год на 14 пунктов и переместилась с 95 на 81 место! Это был ожидаемый рост, поскольку планы прошлого года были подкреплены рядом долгосрочных контрактов и планами по развитию новых услуг и решений, о чем упоминалось годом ранее.

Данный результат комментирует Алексей Карпинский, заместитель генерального директора:

«Этот рост был определён 3-мя факторами: 

Во-первых, сработала стратегия нашей компании — выстраивание крепких и долгосрочных отношений с заказчиками, правильная работа с которыми позволила нам остаться в строю их исполнителей, что, в свою очередь, позволило нам сохранить финансовый уровень компании. 

Во-вторых, рост, в пределах 20% получился за счет запланированных проектов, которые готовились за год до этого. Наш бизнес — инфраструктурный, что означает — долгий. Год мы занимались проектированием, после чего вышли в реализацию спроектированных проектов. 

В-третьих, не секрет, что мы, как инфраструктурная ИТ-компания, работаем в основном с иностранными производителями, поэтому курсовой скачок дал нам рост. Мы, как и многие системные интеграторы, «попали на курсовую разницу» за счет своей прибыли. Часть проектов, которые были номинированы в долларах, дали этот самый прирост, который позволил нам существенно превысить динамику рынка!»

Новые возможности 2015 года однозначно дают нам шанс двигаться вверх, а за развитием компании iCore Вы можете следить на корпоративном сайте и в социальных сетях LinkedIn, Twitter, Facebook, YouTube.