Компания iCore и CA Technologies стали партнерами по DCIM

15 августа 2014

Компания iCore и CA Technologies заключили партнерское соглашение, тем самым объединив свои усилия в развитии российского рынка по внедрению программных продуктов для мониторинга инфраструктуры ЦОД (Data Center Infrastructure Management или сокр. DCIM). Мы намерены стать лучшими на рынке в части мониторинга инфраструктуры ЦОД, поскольку центр компетенции по строительству инфраструктуры ЦОД уже широко заявил о себе на этом рынке. Развитие экспертизы и расширение комплекса предлагаемых решений в области ЦОДостроения определено как приоритетное направление в общей стратегии бизнеса iCore на ближайшие несколько лет.

Определив фокус развития в данной области мы очень внимательно выбирали производителя и основывались на следующих критериях:

Строгая направленность производителя на программные решения сразу исключила таких игроков как IBM, HP и др. производителей ИТ-оборудования, дабы не привязываться с аппаратным решениям этих вендоров в части программного обеспечения.

Сужение выбора привело нас к профильным софтверным компаниям - лидерам рынка DCIM, возглавляющих рейтинги Gartner и IDC. Мы подробнее рассматривали такие продукты как Nlyte DCIM, iTRACS DCIM и CA DCIM, оценивали их присутствие на российском рынке и потенциал расширения данного сегмента.

Также нам было важно вести работу именно с локальным представительством для укрепления технологических связей между нашими центрами компетенции в области ЦОДостроения. CA Technologies в России представлен уже давно, однако производитель не очень широко представлен на рынке. Более того, у CA Technologies в России есть возможность получить партнерство по конкретным линейкам продуктов.

В такой ситуации у iCore появился большой потенциал для развития локальных взаимоотношений с CA Technologies, поскольку, с одной стороны CA Technologies является одним из старейших пионеров программного рынка в мире ИТ, с другой стороны внедрений продуктов CA Technologies на Российском рынке мало. Со стороны CA Technologies также был обозначен большой интерес развития и углубления отношений в связи с предстоящим проектом iCore по внедрению CA DCIM в ИТ-инфраструктуру одного из крупнейших игроков финансового сектора РФ.

О компании CA Technologies 
Основанная в 1976 году, компания CA Technologies (NASDAQ: CA) в настоящее время является глобальной организацией со штаб-квартирой в США и 150 офисами в более чем 45 странах. Продуктами и сервисом компании пользуется более 96% компаний Fortune 1000®, а также государственные организации, образовательные учреждения и тысячи других компаний самых разных отраслей по всему миру. CA Technologies – это разработчик программных систем и решений для управления ИТ-инфраструктурой – от мейнфреймов до распределенных, виртуальных и облачных сред. Дополнительную информацию о CA Technologies см. на сайте ca.com/ru.