Завершились 3 этапа зимнего фестиваля YUKA FEST Ледовая миля

10 февраля 2023

5 февраля завершился III этап уже легендарной ледовой гонки YUKA FEST Ледовая миля. Напомним, что с прошлого года iCore — спонсор фестиваля и команды-участника — Yuka ADV Pro Racing.

Раньше «Ледовая миля» проводилась в формате кубка, где принимали участие более 30 представителей городов из разных уголков страны. В гонках участвовали только любители. В 2023 году фестиваль проходит в совершенно новом формате. Yuka ADV Pro Racing предложила новый формат мероприятия с долгой историей. В этот раз он предназначен не только для мото- и автомобильных команд, но и для многочисленных зрителей с семьями. Организаторы подготовили интерактивные шоу, бесплатный каток и парк ледяных скульптур, зону фуд-корта , фейерверк, общение с пилотами и знакомство с настоящей гоночной техникой. 

Трасса раскинулась на 718-м километре федеральной трассы М8 в городе Вельск. Она представляет собой почти два километра льда и 8 поворотов самой разной сложности: от коварных шпилек до быстрых виражей, которые гонщики проходят со скоростью под 100 км/ч. Сложный, быстрый и очень живописный трек в окружении сосен, северного солнца и клубов снежной пыли. Средняя температура — -25° — настоящий челлендж для всех участников и автомобилей.   

В этом сезоне фестиваль YUKA FEST Ледовая миля состоит из 4-х этапов: 
I этап — 6–7 января, 
II этап — 21–22 января, 
III этап — 4–5 февраля,
IV этап — 18–19 февраля. 

На каждом этапе пилоты борются за победу в шести классах: «Эндуро» для мотоциклов, а также «Юниоры», «Девушки», «Классика», «Шип 1,5» и «Шип 4,5» для автомобилей. 

С гордостью делимся новостью о том, что гонщик нашей команды Yuka ADV Pro Racing — Борис Шульмейстер — занял 2-е место в I этапе и 3-е место во II этапе в классе «Шип 1,5». Поздравляем Бориса с призовыми местами и очень гордимся его успехом! На III этапе Борису не удалось финишировать и набрать нужное количество очков из-за технических проблем, но у него всё ещё есть шанс занять призовое место по итогам 4-х этапов фестиваля.

IV этап YUKA FEST Ледовая миля можно посмотреть не только с трибун, но и в эфире телеканала «Матч-ТВ».